Итоги Республиканской природоохранной акции «Сохраним леса Байкала».

28.12.2017


Акция проводилась ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия» при поддержке Республиканского агентства лесного хозяйства и МБУ «Городское лесничество».С целью активизации природоохранной  деятельности школьников и пропаганды идей сохранения лесных ресурсов.

Участниками акции являлись учащиеся и воспитанники организаций дошкольного, общего, среднего профессионального, дополнительного образования Республики Бурятия.

В конкурсе поделок «Альтернативная елка» приняли участие 681 человек. Работы выполнялись с использованием любых материалов: ткани, бумаги, пластика и другие. Также были представлены новогодние композиции из природного материала (сухоцветы, коряги, шишки и т.д.).

Литературный этап (всего 96 работ):

 

Номинация «Я слово скажу о Байкале» (стихи):

1.      Михайлова Анастасия, МБОУ «Буйская СОШ», Бичурский район

2.      Митыпова Сэлмэг, МАОУ «Гимназия № 14», г. Улан-Удэ

3.      Шаталов Илья, 2 класс, ГБОУ «Новоселенгинская школа-интернтат среднего общего образования»

 

Номинация «Жизнь моя, Байкал» (проза, старшая школа):

1.Дамбаев Даша, 10 класс, ГБОУ «Новоселенгинская школа-интернтат среднего общего образования»

2.      Шляхова Ксения, 10 кл, МБОУ «Брянская СОШ», Кабанский район

3.      Буянтуева Александра, 8 кл, МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования», с. Курумкан

 

Номинация  «Леса Байкала – это чудо» (проза, начальная и средняя школа)

1.Павлова Софья, 6 кл., МАОУ «СОШ № 17»

2.Аверочкин Никита, 5 кл, ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат»

3. Базарова Лакшми, «Юные экологи», ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ»

 

Номинация: Елочка из пищевых материалов

1 место - Канаев Богдан « Новогодний золотой талисман» 9 лет 49 СОШ.

2 место- Фоменко Юля «Кофейная елочка»  Шпалозаводская СОШ

3 место - Цыренова Сарюна «Сладкая елка. Сделана из теста» 6 класс МБОУ Гаргинская СОШ им. Н.Г. Дамдинова

Номинация: Елочки из природных материалов

1)      1 место -Игумнова Лилия «Елка шишечка» СОШ47

2)      2 место-Грузинцева Валерия « Пано из ракушек» Еравнинский район Шк.1   (12лет)

3)      3 место - Конечных Миша «Дары моря» СОШ №49 (1бкласс).


Номинация: Экологическая елочка (втор.сырье)

1)      1 место - Артюхин Антон «Альтернативная елочка» Республиканская кадетская школа интернат (11лет) 5 б класс.

2)      2 место - Паршенкова Даша «Загребушка» СОШ 47 (8лет).

3)      3 место - Борисов Кирил «Чудо из трубочек» Хоринская СОШ (7лет)

 

Номинация: Бумажная красавица (салфетки ватные диски)

 

1)      Гермашев Никита «Никиткина чудо елка»  СОШ 48 (9 лет).

2)      Вершинин Никита «Елочка краса чародейкою пришла» Булыгская СОШ (Джидинского района (9 лет).

3)      Бадмаева Светлана «Елочка красавица»  Толтойская СОШ (14 лет)

 

Номинация: Веревочное плетение.

 

1)      Казазаева Диана «Подарочная елка» ГБОУ РМШИ (12лет).

2)      Ветошкины Сема и Сеня  «Елка с конфетами»  ШК 47.

3)      Классен Полина  «Олимпийская елочка чудес» Интернат 22 ОАО РЖД

 

Номинация:  Самая оригинальная

1 место Некипелов Саша «Елка новогодняя с функцией вращения» школа-интернат 22 ОАО РЖД

2 место Михалев Владислав «Елка из пряжи» СОШ47 (7лет)

3 место Цыренжапов Руслан «Серебрянная сказка» 2 а класс МАОУ СОШ №2

 

Номинация: Самая идейная елка

1 СКОШИ 5 вида 1 б класс учитель Гармаева Оксана Алексеевна

2. Детский сад «Теремок»

3 место - Хоринский детский сад «Тополек»


 

Номинация: «Елочка из макарон»

1 место –Иванова Катя «Золотая елка» СШИ № 28 4 класс

2 место- Манзарова Елена  3 а класс СОШ №49

3 место – Бородин Виталий «Краса Хоринска» 7 а класс Хоринская СОШ № 2

Номинация: «Елочка из пряжи»

1 место       Лосолова Ксения 6 лет  Композиция «В гостях у елки» СШИ №28

2 место Севастьянова Лиза 8 лет "Зеленая красавица" МАОУ Хоринская СОШ №2       

3 место Воротников Александр «Лесная красавица»1 б класс МАОУ Иволгинская СОШ

Номинация: «Елочка из ткани»

1 место Коллектив учащихся 6-10 лет «Волшебница елочка» объединение «Мода и дизайн» МБУДО «Дом детского творчества с. Баргузин

2 место Баянова Сарьяна 1 б класс СОШ № 49

3 место Доржиева Аюржана «Елочка красавица» 1 класс Могсохонская СОШ им. В.Д. Ринчинова

Номинация: «Елочка из мишуры»

1 место Соколов Рома 4 г. «»Елочка красавица» МБДОУ №58 «Золушка»

2 место Занданова Сэлмэг 3 класс РЭБЦУ

3 место Ким Милана 6 лет СШИ №28

  

Назад к списку